Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Флешки теперь можно вынимать из ПК без «безопасного извлечения»

флэшка
Риск повреждения устройства исключен

МОСКВА, 9 апреля, ФедералПресс. В Microsoft подтвердили, что флешки можно вынимать без использования функции «безопасное извлечение». Устройство не повредится.

Спустя много лет пользователям компьютеров с программным обеспечением Microsoft рассказали о том, что флешки можно вынимать в любой момент, не используя «безопасное извлечение».

В компании подчеркнули, что при этом не стоит бояться потери данных. Вынимать внешние накопители из компьютера без «безопасного извлечения» могут абсолютно все пользователи Windows 10 начиная с обновления 1809. Теперь в системе есть функция «быстрое удаление», которая предотвращает повреждение устройств.

Согласно информации, опубликованной на сайте в разделе поддержки Microsoft, функция «быстрое удаление» не позволяет системе записывать данные на внешний накопитель во время извлечения. В связи с этим риск повреждения устройства при внезапном отключении исключается.

Отметим, что обновление Microsoft 1809 начало работать с октября 2018 года. Но ранее о функции «быстрое удаление» не рассказывали. Сейчас об этом предупредили пользователей. Кроме того, им рассказали, что внешние накопители защищены еще со времен работы Windows 7.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.