Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Для IT-специалистов стартовал проект «Цифровой прорыв» с хакатонами и тестированием

Он пройдет в сорока городах страны
Он пройдет в сорока городах страны

МОСКВА, 3 апреля, ФедералПресс. Платформа «Россия – страна возможностей» запустила для специалистов из IT-сферы всероссийский конкурс «Цифровой прорыв». Заявку на участие может подать любой желающий старше 18 лет.

Сегодня стартовал проект «Цифровой прорыв» для IT-специалистов. Он пройдет в формате онлайн-тестирований и хакатонов в сорока городах страны. Зарегистрироваться на конкурс можно до 12 мая. Участвовать могут специалисты старше восемнадцати лет, верхней возрастной планки для конкурсантов нет.

Конкурс запустила платформа «Россия – страна возможностей». Он направлен на то, чтобы специалисты в цифровой отрасли получили новые профессиональные возможности. Участники проекта смогут не только запустить свой IT-бизнес, но и получить помощь в трудоустройстве, а также сформировать команду из единомышленников.

Все конкурсанты смогут пройти обучение в мастерской «Сенеж». Победители проекта получат денежные призы.

«Участников ждет целая череда испытаний – онлайн-тестирование в мае и региональные очные этапы, которые мы будем проводить летом. Лучшие проектные команды мы назовем уже осенью», – рассказал гендиректор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

Руководитель проекта Олег Мансуров рассказал, что масштабным этапом «Цифрового прорыва» станут хакатоны. За 36 часов командам из 3-5 человек нужно будет создать прототипы цифровых продуктов в рамках выбранной темы. Лучшие команды пройдут в финальный этап, а их проекты – в преакселератор.

К конкурсу также присоединятся партнеры из числа крупных российских компаний: Мегафон, Росатом и другие корпорации. Соорганизатором стал Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.