Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Пятая часть школьников сталкивалась с оскорблениями со стороны учителей

Школа
Почти половина школьников считают, что им не помогают развивать свой талант

МОСКВА, 10 апреля, ФедералПресс. Почти половина школьников считает, что в школах должны использоваться технологии. По их мнению, им было бы интереснее выполнять задания на компьютере.

Более 20 % российских школьников сознались, что сталкивались с оскорблениями от учителей. Об этом рассказали на Московском международном салоне образования.

«21 процент школьников признались в том, что их оскорбляли учителя. 26 процентов школьников считают, что школа негативно повлияла на их самооценку», – говорится в результатах исследования.

К тому же 44 % школьников считают о наличии таланта, которые они стремятся развиваться, однако никто не хочет им в этом помогать. Также 34 % учащихся заявили, что им не хватает более глубоких знаний по предметам.

По мнению родителей учащихся, в школах должны использоваться технологии. Около 47 % школьников отметили, что им было бы гораздо интереснее выполнять задания на компьютере и заниматься с учителем. Больше 80 % родителей, соглашаясь со своими детьми, добавляют, что внедрение новых цифровых технологий поможет улучшить навыки проектирования и проведения исследований, пишет «Вечерняя Москва».

Ранее «ФедералПресс» сообщал об отравлении в пермской школе. Пострадали 137 детей. Роспотребнадзор выявил целый ряд нарушений в школьной столовой.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.