Top.Mail.Ru
Происшествия
Томская область
0

Педагога школы-интерната в Томске оштрафовали за мат во время урока

Женщина больше не ведет занятия в классе, ученики которого сняли компрометирующее видео
Женщина больше не ведет занятия в классе, ученики которого сняли компрометирующее видео

ТОМСК, 8 апреля, ФедералПресс. Преподаватель школы-интерната в Томске, которая нецензурно выражалась во время урока, получила выговор.

Сотрудники департамента общего образования Томской области провели проверку в школе-интернате №15 для слабослышащих детей. Поводом для разбирательств послужила попавшая в сеть видеозапись, на которой учитель во время разговора по телефону нецензурно выражалась.

По результатам проверки педагог получила выговор за нецензурную брань. Кроме того, по ее желанию, занятия в классе, ученики которого сняли видео, женщина больше не ведет. Известно также, что департамент общего образования поступили звонки от родителей учеников в защиту педагога, информирует ТАСС.

Еще один неприятный инцидент произошел в школе №35. Там, учитель и преподаватель физической культуры вступили в словесную перепалку, но тогда закончилась примирением сторон.
В социальном паблике «Жесть Томска» интернет-пользователи в шутку заметили, что не стоило приставать к преподавателю, поскольку она видимо объясняла урок как умела.

«Она же учитель, вот и объясняет, не на литературном, а на доступном и понятном, зато точно поймут», – заметила подписчица Алена Самарина.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в социальных сетях появился видео-ролик, на котором преподаватель биологии нецензурно выражается, разговаривая по мобильному телефону.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.