Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Госдума приняла закон о надежности Рунета

Госдума
Функции возлагаются на Роскомнадзор

МОСКВА, 16 апреля, ФедералПресс. Госдума приняла в заключительном чтении закон о надежности Рунета. За принятие документа проголосовали 307 депутатов.

Сегодня Государственная дума России приняла в третьем, заключительном чтении закон о надежности Рунета. За принятие данного документа проголосовали 307 депутатов, против – 68. Законом определяются правила маршрутизации трафика, организуется контроль их соблюдения, а также создается возможность для минимизации передачи за рубеж данных, которыми обмениваются между собой российские пользователи.

В заявлении пресс-службы нижней палаты парламента сообщается, что функции по координации обеспечения устойчивого и безопасного функционирования интернета в России возлагаются на Роскомнадзор. Документ вступит в силу уже в ноябре нынешнего года

«ФедералПресс» напоминает, что 11 апреля депутаты Государственной думы во втором чтении приняли законопроект об «обеспечении безопасного и устойчивого функционирования» интернета на территории России. Предполагается, что принятие закона поможет обезопасить Рунет от блокировки извне.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.