Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минтруд обнаружил вредные условия труда на каждом пятом рабочем месте

21 процент всех рабочих мест вредны или опасны для человека
21 процент всех рабочих мест вредны или опасны для человека

МОСКВА, 17 апреля, ФедералПресс. По данным Минтруда, допустимые условия труда существуют только на 79 % рабочих мест в России.

В России только 79 % рабочих мест имеют допустимые условия труда. На 21 % мест работать вредно и опасно, следует из материалов Минтруда.

Всего ведомство проверило 26,5 миллионов рабочих мест. На 20,8 миллиона зафиксированы вредные условия труда. Из них 10,7 % составляют места, на которых на работника действуют вредные производственные факторы, однако со временем организм способен полностью восстановиться. 8,8 % рабочих мест приводят к профессиональным заболеваниям легкой тяжести.

На 1,4 % условия труда приводят к заболеваниям легкой и средней степеней тяжести, которые в свою очередь ведут к потере трудоспособности. На 0,2 % условия труда квалифицированы как опасные. На 0,1 % мест работник рискует получить тяжелые формы заболеваний, пишет ТАСС.

Ранее мы сообщали, что Подмосковье стало лидером по числу созданных рабочих мест. За два года там было создано 224 тыс. вакансий.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.