Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Жириновский призвал восстанавливать российские храмы, а не парижский собор

Владимир Жириновский
Жириновский призвал восстанавливать российские храмы, а не парижский собор

МОСКВА, 17 апреля, ФедералПресс. Жириновский вспомнил, как французы сожгли Москву и призвал восстанавливать памятники архитектуры в России.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский призвал восстанавливать российские храмы, а не парижский собор Норт-Дам-де-Пари, пострадавший в результате пожара.

Жириновский отметил, что французам это неприятно, сгорел знаменитый собор. Депутат выразил недоумение, почему у россиян начались предложения по оказанию помощи Парижу.

«А что забыли, как французы Москву сожгли, разграбили полстраны, убили тысячи людей? – задался вопросом Жириновский.

Народный избранник привел в пример пожар в Москве в 1812 году и призвал восстанавливать российские церкви, которые пострадали во время войны и революции, пишет РИА Новости.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, блогер Илья Варламов раскритиковал Путина, который пообещал отправить во Францию лучших российских реставраторов, которые будут помогать восстанавливать парижский собор.

Напомним, утром 16 апреля собор Парижской Богоматери охватил пожар. Возгорание спасатели тушили больше восьми часов.

Фото: ФедералПресс / Вытольский Виктор

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.