Top.Mail.Ru
Общество
Москва
3

В России число больных раком превысило 600 тысяч человек

Шикарный больничный интерьер
Число заболевших раком в европейских странах выше, чем во многих российских регионах

МОСКВА, 17 апреля, ФедералПресс. На данный момент в России от онкологии умирает 200 человек из 100 тысяч. Это хороший показатель, заявил главный онколог РФ.

В России растет заболеваемость раком. На данный момент число больных превысило 600 тысяч человек. Об этом заявил главный онколог Минздрава РФ Андрей Каприн.

«У нас выросла заболеваемость - более 600 тыс. человек. Заболеваемость является демографическим показателем, который мы не можем регулировать», – заявил он.

Как говорит главный онколог, на данный момент в России умирает порядка 200 на 100 тысяч человек. Это очень хороший и положительный показатель. Как добавляет Каприн, им удается удержать прирост заболеваемости онкологией.

В заключение он добавил, что число заболевших раком в европейских странах в разы выше, чем во многих российских регионах, пишет телеграм-канал «Говорит Москва».

Ранее Дмитрий Медведев сообщил, что государство направит дополнительно 70 миллиардов рублей на лечение онкобольных россиян. Это сделано для того, чтобы избежать демографического провала и повысить продолжительность жизни до 78 лет.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.