Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ученые узнали, грустят ли мужчины после секса

мужчина
Ранее эксперты уже узнали, что у женщин существует психическое явление «постсексуальной дисфорией»

МОСКВА, 18 апреля, ФедералПресс. Эксперты узнали, грустят ли мужчины послу секса. Для этого провели исследование.

Австралийские ученые провели исследование, чтобы узнать, испытываю ли мужчины грусть после занятия сексом. Ранее эксперты уже узнали, что у женщин существует психическое явление «постсексуальной дисфорией» или «посткоитальным блюзом». В это время представительницы слабого пола после секса испытывали чувство грусти. Такое чувство испытают около 50 % женщин.

Сейчас ученые решили узнать, есть ли подобное чувство и у мужчин? В итоге исследования было выяснено, что хотя бы один раз сильный пол испытывал огорчение после секса. Об этом заявили 40 % мужчин. Они описали свое состояние как «грусть, тревогу, раздражение или желание начать ссору с партнером».

А вот у 4 % участников исследования подобное чувство возникает после каждого полового акта. Больше всего такому состоянии подвергаются те, кто находится в перманентном эмоциональном напряжении или когда-либо подвергавшиеся сексуальному насилию.

«ФедералПресс» напоминает, что недавно эксперты провели исследование и узнали точный размер члена, который удовлетворит женщин. По словам специалистов, большая часть женщин, вероятнее всего, откажется от отношений с мужчиной, если размер его пениса существенно больше среднего.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.