Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России предложили отказаться от бесплатных абортов

аборт
Аборт назвали убийством

МОСКВА, 23 апреля, ФедералПресс. Медики предложили запретить проводить бесплатные аборты. Для этого должны быть только медицинские показатели.

Медики предложили отказаться от проведения бесплатных абортов в России. Речь об этом шла в ходе II Гиппократовского форума. Участники форума выступили с инициативой, которая предполагает выведение абортов из системы ОМС.

По словам депутата Госдумы Виталия Милонова, в настоящее время необходимо рассмотреть вопрос абортов, а также изменить подход к его рассмотрению в обществе. Он подчеркнул, что с точки зрения биологии процедура аборта является убийством. Кроме того, Милонов считает, что к оплате абортов не нужно привлекать деньги налогоплательщиков.

«Я не собираюсь платить свои деньги за то, чтобы убивали детей. Необходимо выводить их из системы обязательного медицинского страхования», – подчеркнул Милонов.

Также он сказал, что в России нельзя бесплатно проводить аборты. Для бесплатного аборта могут быть только медицинские показатели, пишет «Федеральное агентство новостей».

Отметим, что большая часть жителей России считает, что аборт является убийством. В опросе приняли участие более 29 тысяч граждан, проживающих в 63 регионах России.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.