Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Минздраве заявили об увеличении продолжительности жизни россиян

Пенсионеры
В Минздраве заявили об увеличении продолжительности жизни россиян

МОСКВА, 20 марта, ФедералПресс. Продолжительность жизни россиян в 2018 году составила 73 года.

В России продолжительность жизни граждан за прошлый год составила более 73 лет. Об этом сообщила директор Российского геронтологического научно-клинического центра, главный внештатный гериатр Минздрава РФ Ольга Ткачева.

По ее словам, средняя продолжительность жизни составила более 73 лет. Но задача к 2024 году увеличить до 78 лет. Это очень серьезная задача и решать ее нужно во всех возрастных группах. Речь идет и о снижении смертностей – младенческой, среднего возраста и пожилого.

«Надо на всех фронтах начать профилактическую работу», – сказала Ткачева.

Глава Минздрава Вероника Скворцова заявляла, что в 2017 году продолжительность жизни россиян составляла 72,6 лет, пишет РИА Новости.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в Минздраве рассказали, как увеличить продолжительность жизни россиян. В первую очередь, нужно изменить идеологию и систему организации скорой помощи. Нужно работать над увеличением продолжительности жизни каждого периода: детства, юности и активной зрелости.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.