Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Авиакомпанию «Победа» исключили из реестра туроператоров

Авиакомпания Победа утверждает, что все-таки будет продавать турпакеты

МОСКВА, 23 апреля, ФедералПресс. В начале апреля стало известно о планах «Победы» продавать турпакеты. Оказалось, что в компании пока только изучают спрос на услугу и не спешат подтверждать обязательное для туротрасли страховое обеспечение.

Ростуризм исключил авиакомпанию «Победа» (входит в группу «Аэрофлот») из реестра туристических операторов.

Перевозчик попал в число 47 компаний, которые не предоставили в ведомство сведения о финансовом обеспечении на этот год и лишились права заниматься операторской деятельностью.

«Победа» значилась в реестре как оператор по внутреннему, въездному и выездному туризму. Размер ее обеспечения составлял 50 млн рублей. В начале апреля СМИ сообщили, что авиакомпания начала формирование турпакетов, которых позволят докупить к перелету проживание в гостинице. Планировалось распространить опцию на Сочи, Анталью, Аланию, Даламан, Стамбул, Бодрум, Римини, Бари, Кальяри, Варну.

В авиакомпании тогда заявляли, что купить путевки пока нельзя, система отрабатывается в тестовом режиме. В то же время «Победа» была уверена в востребованности новой услуги. Однако эксперты Ассоциации туроператоров усомнились в перспективах проекта. Предлагаемые «Победой» туры оказались дороже, чем у специализированных компаний. Кроме того, представители турбизнеса напомнили, что у наземного обслуживания есть своя специфика, и аналогичные проекты зарубежных авиакомпаний оказались невостребованными.

В пресс-службе «Победы» говорят, что место в реестре было нужно авиакомпании для тестирования услуги. «Сейчас мы изучаем собранную по продажам и запросам статистику, чтобы к лету запустить полноценный проект с учетом всех замечаний и запросов клиентов, к этому времени мы восстановимся в реестре туроператоров», – пообещали в авиакомпании «Вестнику АТОР». На вопрос «ФедералПресс» в авиакомпании к моменту выхода публикации не ответили.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что «Победу» наказали за высадку пассажиров международного рейса в терминал без пограничного поста.

Фото: Pixabay

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.