Top.Mail.Ru
Общество
ДФО
0

Авиакомпаниям выдали дополнительные деньги на перелеты на Дальний Восток

Авиакомпании получили средства для полетов на Дальний Восток
Авиакомпании получили средства для полетов на Дальний Восток

ВЛАДИВОСТОК, 22 апреля, ФедералПресс. Средства на субсидирование перелетов на Дальний Восток были отданы авиакомпаниям. Они были специально выделены правительством РФ.

Правительство России выделило дополнительные средства из резервного фонда, чтобы предоставить их авиакомпаниям. Из этих денег перевозчики будут субсидировать перелеты на Дальний Восток. Авиакомпании уже получили деньги.

Всего на субсидии перевозчикам, осуществляющим полеты на Дальний Восток, было выделено более 2,8 миллиарда рублей. При этом правительство Российской Федерации отложило на субсидии для авиакомпаний 3,8 миллиарда рублей.

Средства оказались распределены по разным регионам страны. Наибольшие суммы правительство отдало Приморскому краю (более 587 миллионов), Хабаровскому краю (более 452 миллионов) и Республике Саха (312 миллионов).

Первой работу по субсидируемым рейсам восстановила компания «Аэрофлот», сообщили в министерстве по развитию ДФО. Авиакомпания уже начала продавать авиабилеты в города Дальнего Востока.

Ранее сообщалось, что «Уральские авиалинии» оштрафовали за отмену рейса без предупреждения. У компании было 25 дней для того, чтобы оповестить пассажиров.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.