Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Яндекс» создаст сервис шеринга электросамокатами

Пока перспективы неопределенные
Пока перспективы неопределенные

МОСКВА, 25 апреля, ФедералПресс. «Яндекс» запустит систему проката электросамокатов.

«Яндекс» собирается запустить в России сервис проката электросамокатов. Это станет подобием существующих систем шеринга Lyft, Lime, «Делисамокат» и YouDrive lite.

«Яндекс» вел переговоры с компанией Urentbike. У нее есть платформа для проката велосипедов, и компания не работает в Центральном округе. Однако переговоры с компанией не привели ни к чему.

Примечательно, что переговоры велись «Яндекс.Такси», а не системой каршеринга «Яндекс.Драйв». Партию самокатов планировалось заказать у крупнейшей компании Futuland, с которой уже сотрудничают американские шеринговые сервисы Lyft и Lime. Однако те самокаты пока недоступны для покупки в России. «Яндекс» же собирался выйти на рынок сразу с новой моделью самокатов, а не закупать старые.

Отмечается, что компания планирует закупить около двух тыс. самокатов. Существующие на рынке компании в основном используют модель самокатов Ninebot ES2 с дополнительной внешней батареей. Однако его главный минус в очень длинной подзарядке (до 8 часов) и невозможностью отследить его местоположение во время зарядки, пишет TJournal.

Ранее мы сообщали, что в США к концу года появится сервис доставки малых грузов дронами. Такой способ дешевле и удобнее обычной доставки.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.