Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Рогозин начнет штрафовать за нарушения в космосе

Космос
Рогозин начнет штрафовать за нарушения в космосе

МОСКВА, 26 апреля, ФедералПресс. За нарушения в космосе штрафы для юрлиц могут составить до 300 тысяч рублей.

Госкорпорация Роскосмос сможет составлять административные протоколы и выписывать штрафы за нарушения лицензионных требований к космической деятельности. Соответствующий пакет поправок в законодательные акты и КоАП вступили в силу сегодня.

Роскосмос будет следить за космической деятельностью согласно федеральному закону «О лицензировании отдельных видов деятельности». Также определена административная ответственность за игнорирование или ненадлежащее исполнение в установленный срок законного предписания Роскосмоса.

Отмечается, что для должностных лиц за нарушения штрафы составят до 50 тысяч рублей или дисквалификацией от 1 года до 3 лет. Для юридических лиц штраф составит до 300 тысяч рублей. Выписывать штрафы будут должностные лица Роскосмоса, пишет «Парламентская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, гендиректор госкорпорации Дмитрий Рогозин предложил лишать премий сотрудников Роскосмоса, если к ним возникнут серьезные замечания по работе. И, наоборот, за качественную работу их будут материально мотивировать, что поможет повысить качество труда.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.