Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Госдума: желающих проверить свои знания по истории ВОВ становится все больше

Учебник
Госдума: желающих проверить свои знания по истории ВОВ становится все больше

МОСКВА, 26 апреля, ФедералПресс. Ильдар Бикбаев рассказал, что тест по истории ВОВ собрал порядка 600 тысяч участников.

В России с каждым годом становится все больше желающих проверить свои знания по истории войны. Об этом рассказал член думского Комитета по бюджету и налогам Ильдар Бикбаев по итогам акции «Тест по истории Великой Отечественной войны».

По его словам, в этом году собралось уже более 600 тысяч участников во всем мире, скоро их, возможно, будет около миллиона. Это закономерно, потому как Вторая мировая война, Великая Отечественная война затронули практически каждую семью, проживающую как в России, так и за рубежом.

В тесте есть вопросы о героях войны, военных действиях, жизни в тылу. Акция охватила все регионы России. Тест можно было пройти в школах, вузах, библиотеках, торговых центрах, а также онлайн. Участникам предлагалось 40 вопросов, на которые нужно было ответить за 40 минут, им необходимо было выбрать один из четырех вариантов ответа, пишет «Парламентская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в школьную программу по истории предлагалось добавить изучение личностей пионеров. С таким предложением выступали в Госдуме. Отмечалось, что это поможет молодежи более глубоко изучить историю ВОВ на эмоциональном уровне.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.