Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Находящимся на грани развода супругам подарят три сеанса к психологу

Свидетельство о расторжении брака
Находящимся на грани развода супругам подарят три сеанса к психологу

МОСКВА, 26 апреля, ФедералПресс. Подобные меры помогут повысить рождаемость. Супруги смогут получить бесплатную консультацию у специалиста и, возможно, сохранить брак.

Парам, которые подают заявление на развод, хотят дарить три сеанса к семейному психологу. С таким предложением выступил депутат Госдумы Сергей Свищев.

«Сохранение семьи и своевременная помощь – это одна из главных задач государства в условиях сложной демографической ситуации в стране. На мой взгляд, в качестве одной из мер борьбы с разводами стоит дарить парам хотя бы три сеанса с семейным психологом», – заявил Свищев.

Он считает, что такие меры помогут повысить рождаемость. Также сеансы у психолога не отнимут много времени у пары, а супруги получат консультации со специалистом абсолютно бесплатно.

По мнению Свищева, такая поддержка необходима для молодых пар. В таком возрасте у многих супругов нет денег на курсы у психилога, при этом «кровь кипит», а рядом, как правило, опытного человека с готовым советом нет. Поэтому государство должно помогать таким парам, считает он.

При подаче заявления на развод в ЗАГСе, будет выдаваться направление к семейному психологу. Если и специалист окажется бессилен и не сможет переубедить пару, он выдаст документ. Его нужно будет предоставить для дальнейшей процедуры расторжения брака, пишет «360».

Ранее сообщалось, что россияне стали реже разводиться. За предыдущий год произошло всего 589 тысяч бракоразводных процессов.

Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.