Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Россия – моя история» подготовил майский фестиваль с бесплатными экскурсиями и дегустациями

«Россия – моя история» подготовил майский фестиваль с бесплатными экскурсиями и дегустациями
«Россия – моя история» подготовил майский фестиваль с бесплатными экскурсиями и дегустациями

МОСКВА, 29 апреля, ФедералПресс. Музей «Россия – моя история» в майские праздники проведет для посетителей несколько мероприятий. Гости исторического парка смогут бесплатно посетить мастер-классы, дегустации и тематические экскурсии.

Музей «Россия – моя история» проведет для гостей более двадцати мероприятий в майские праздники. С 1 по 5 мая в историческом парке пройдут дегустация кофе, кинопоказы, тематические экскурсии и мастер-классы.

Фестиваль откроет мастер-класс по бумажной архитектуре. Гостей музея научат самостоятельно создавать из бумаги макеты популярных дворцов, театров и замков. Также 1 мая состоится сессия, посвященная языку цветов. Представители мастерской «Александровский букет» расскажут посетителям все о цветах и букетной лингвистике, которая была популярна в 19 веке.

Тематические выставки «Страна Советов: от лаптей до космоса» пройдут 1, 2 и 5 мая. Гости парка узнают все о технических и экономических достижениях в эпоху СССР.

С 3 по 5 мая в музее пройдут мастер-классы, посвященные истории шоколада. В последний день фестиваля на ВДНХ в павильоне 57 гости парка смогут продегустировать кофе. Организаторы также научат москвичей разбираться в кофейных сортах. Закроет фестиваль фильм «Завтрак у Тиффани», который покажут на большом экране исторического парка.

Мероприятия фестиваля можно будет посетить бесплатно. На некоторые мастер-классы и кинопоказы нужно зарегистрироваться заранее на сайте музея.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.