Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ученые выяснили, когда большинство пользователей Facebook будут мертвыми

Количество мертвых аккаунтов станет больше, чем живых, уже в этом столетии
Количество мертвых аккаунтов станет больше, чем живых, уже в этом столетии

МОСКВА, 29 апреля, ФедералПресс. Исследователи рассказали, когда количество аккаунтов умерших людей на Facebook превысит количество «живых» аккаунтов. Это случится в нынешнем столетии.

Стало известно через сколько лет количество «мертвых» аккаунтов на Facebook превысит количество активных пользователей. Британские ученые подсчитали примерное соотношение пользователей, используя прогнозы ООН об изменении населения планеты на 100 лет вперед. Выяснилось, что чтобы «мертвецы» количественно превзошли живых пользователей, понадобится всего 50 лет.

«Facebook следует пригласить историков, архивистов, специалистов по этике и археологов для того, чтобы адекватно изучить тот огромный объем данных, который оставляет каждый человек после его смерти», – говорит ученый Дэвид Уотсон.

Интересно, что если количество юзеров на Facebook останется таким же, как сейчас, то большинство «мертвецов» там будут из азиатских стран и Индии в частности. При условии же, что число пользователей соцсети будет расти с нынешними темпами, то первенство среди количества «мертвых» аккаунтов займет Африка. На долю Никерии, например, придется 6 % всех неактивных страничек, пишет РИА Новости.

Ранее сообщалось, что Facebook заподозрен в краже личных данных 1,5 миллионов пользователей. По факту хищения данных заведено дело.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.