Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

WADA получило образцы допинг-проб из московской лаборатории

Это исследование – последний этап для восстановления прав российского антидопингового  агентства.
Это исследование – последний этап для восстановления прав российского антидопингового агентства.

МОСКВА, 30 апреля, ФедералПресс. Это исследование – последний этап для восстановления прав российского антидопингового агентства.

Всемирное антидопинговое агентство WADA представляло 5 экспертов. Они извлекли 2262 допинг-проб, распределили их на А и В и отправили в свою аккредитованную лабораторию.Об этом компания сообщила на своем сайте.

Директор отдела расследований Гюнтер Янгер сообщил, что из московской лаборатории забрали все аномальные образцы, даже если не было подозрений в нарушении антидопинговых правил.

Необходимым условием для восстановления в правах Российского антидопингового агентства (РУСАДА) является изучение проб московской лаборатории. О завершении загрузки данных агентство озвучло еще в марте. Несколько месяцев WADA настаивало на допуске своих людей к базе данных, но лаборатория РУСАДА была опечатана из-за антидопингового расследования, проводимого Следственным комитетом.

Напомним, РУСАДА было лишено права 2015 голу после доклада Ричарда Макларена. Утверждалось, что государственная система поддерживает допинг. Позднее РУСАДА было частично восстановлено в правах, и для окончательного восстановления необходима проверка экспертами WADA базы данных московской лаборатории.

Фото: ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.