Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Автор «Сталингулага» раскрыл свое имя

телеграм
Телеграм-канал был создан случайно

МОСКВА, 2 мая, ФедералПресс. Горбунов впервые подтвердил, что является автором «Сталингулага». Он рассказал, как появился телеграм-канал.

Автор популярного телеграм-канала «Сталингулаг» впервые рассказал о себе, раскрыл свое имя, а также рассказал о том, как появился канал.

Как стало известно, автором «Сталингулага» является 27-летний Александр Горбунов, который родился в Махачкале. В настоящее время он лично подтвердил свое имя.

«Меня зовут Александр Горбунов, и я – автор «Сталингулага», – сказал мужчина.

Известно, что он учился на юриста. Еще в школе он начал искать способы заработка в сети Интернет. Сначала вел блог, посвященный сетевому маркетингу и личностному росту, а также играл в онлайн-покер. После – увлекся трейдингом.

Кроме того, Горбунов рассказал, что телеграм-канал «Сталингулаг» появился случайно, и он развивался постепенно вместе с изменением мировоззрения самого автора. Также мужчина подчеркнул, что ему просто хотелось писать, а политика его привлекала с самого детства, пишет BBC.

Ранее на канале «Сталингулаг» появилось сообщение о том, что у родителей Горбунова проходят обыски. В квартиру к родственникам пришли следователи. Они сообщили им, что ищут их сына из-за обвинения по статье, связанной с телефонными терроризмом.

Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин, скрин экрана

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.