Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Специалисты Росстата выяснили, с какой целью россияне пользуются интернетом

Соцсети
Специалисты Росстата выяснили, с какой целью россияне пользуются интернетом

МОСКВА, 5 мая, ФедералПресс. Специалисты Росстата в 2018 году провели исследование во всех регионах страны и выяснили, для чего россияне используют интернет. Чаще всего население пользуются интернетом для общения в социальных сетях.

Стало известно для чего жители России пользуются интернетом. Специалисты Росстата в 2018 году провели исследование во всех регионах страны, которое охватило около 60 тысяч домохозяйств. Опрос Росстата показал, что 62 % россиян пользуются интернетом ради общения в соцсетях. Известно, что возраст большинства опрошенных составляет от 15 до 19 лет.

Кроме этого, половина участников опроса пользуются интернетом для того, чтобы читать актуальные новости и статьи. 36 % опрошенных благодаря интернету скачивают фильмы, игры и музыку. 35 % респондентов с помощью интернета осуществляют денежные переводы. Для покупки и продажи различных товаров и услуг, необходимых в повседневной жизни – 26,5 %. «RT» со ссылкой на статистику Росстата сообщает, что в России используют интернет 72 % жителей старше 15 лет.

Ранее мы писали, Facebook будет платить своим пользователям за просмотр рекламы. Таким образом в руководстве соцсети хотят стимулировать своих пользователей к активности. Как узнали журналисты Wall Street Journal, осуществляться выплаты будут с помощью специально созданной для этого криптовалюты, обслуживание которой будут обеспечивать мастодонты финансовой системы Visa и Master Card.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.