Top.Mail.Ru
Общество
Россия
0

Пользователи Facebook смогут зарабатывать на просмотре рекламы

Криптовалюта
Пользователи Facebook смогут зарабатывать на просмотре рекламы

МОСКВА, 3 мая, ФедералПресс. Выплаты соцсеть будет осуществлять криптовалютой.

Facebook будет платить своим пользователям за просмотр рекламы. Таким образом в руководстве соцсети хотят стимулировать своих пользователей к активности. Как узнали журналисты Wall Street Journal, осуществляться выплаты будут с помощью специально созданной для этого криптовалюты, обслуживание которой будут обеспечивать мастодонты финансовой системы Visa и Master Card.

Иностранные СМИ отмечают, что работа над задумкой ведется уже больше года. Сейчас она имеет название Project Libra. Помимо просмотра рекламы Facebook будет платить деньги за покупки на платформе, а также за взаимодействие с другим предлагаемым контентом. Принцип работы Project Libra будет чем-то схож с работой более привычных обывателю программ лояльности. За то, чтобы реализовать идею, Facebook готов заплатить не меньше 1 миллиарда долларов.

В самой соцсети комментировать появившиеся данные не спешат. Там резюмируют, что Facebook берет положительный пример с других компаний и так же, как и остальные, изучает различные способы использования возможностей технологии блокчейна.

Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.