Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Семьям погибших в авиакатастрофе в Шереметьево выплатят по 9 миллионов

Траур
Семьям погибших в авиакатастрофе в Шереметьево выплатят по 9 миллионов

МОСКВА, 7 мая, ФедералПресс. Глава Минтранса подробно рассказал, из каких сумм будут складываться выплаты семьям погибших в Шереметьево.

Семьи погибших в авиакатастрофе в Шереметьево получат выплаты в размере девять миллионов рублей. Такое заявление сделал министр транспорта Евгений Дитрих на заседании правительства.

По его словам, приняты все необходимые решения по выплатам пострадавшим и родственникам погибших. Сумма в 9 миллионов рублей будет получена из нескольких источников. Так, 2 миллиона рублей составят страховые выплаты, еще 2 миллиона рублей выплатят региональные власти и 5 миллионов рублей выплатит компания «Аэрофлот».

Министр пояснил, что все выплаты будут организованы по месту проживания погибших.

Кроме того, пострадавшим будет выплачено до 2,5 млн рублей, в зависимости от тяжести полученных ранений, также будут компенсированы затраты на лечение. «Аэрофлот» принял решение выплатить по 1 млн рублей всем пассажирам, даже тем, которым не потребовалась госпитализация, пишет ТАСС.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в настоящее время россияне требуют запретить полеты SSJ-100 в России. Петицию подписали уже более 130 тысяч человек. Но нашлись и противники, которые утверждают, что лучше запретить полеты боингов.

Фото: ФедералПресс / Вытольский Виктор

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.