Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Фанаты массово дают детям имена персонажей «Игры престолов»

дети
Среди девочек популярно имя Арья

МОСКВА, 13 мая, ФедералПресс. Жители США стали чаще называть своих детей именами персонажей из сериала «Игра престолов». Об этом сообщили в Службе социального обеспечения.

The Business Insider, ссылаясь на Службу социального обеспечения, сообщает, что жители Соединенных Штатов Америки стали чаще называть своих новорожденных детей именами персонажей из «Игры престолов». Так, за 2018 год в стране родились 560 девочек с именем Кхалиси. Это почти на 100 больше, чем годом ранее. В сериале в переводе с вымышленного дотракийского языка это слово означает «королева».

Также среди девочек популярно имя Арья, которых называют в честь персонажа Арьи Старк. В прошлом году таким именем были названы 2545 новорожденных. Отмечается, что именно эти два имени из сериала входят в тысячу самых популярных имен для новорожденных американцев. Также популярностью у американских семей пользуются имена Дейенерис и Санса.

«ФедералПресс» напоминает, что на одной из станций московского метро установили Железный трон из сериала «Игра престолов». Сфотографироваться на нем может любой желающий.

Фото: pexels.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.