Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В ГИБДД рассказали, как можно разговаривать по телефону за рулем

автомобиль
За рулем движущегося авто разговаривать по телефону запрещено

МОСКВА, 13 мая, ФедералПресс. В ГИБДД назвали оптимальный вариант для разговора по телефону за рулем. Он только один.

Российским автомобилистам рассказали о том, в каком случае можно разговаривать по телефону, находясь за рулем своего транспортного средства. По словам представителя ГИБДД МВД России, есть только один оптимальный вариант для разговора по телефону за рулем.

Как отметили в полиции, многие россияне в настоящее время приняли участие в опросе об отношении к использованию мобильных устройств во время движения автомобиля. Многие считают, что это может привести к ДТП, а некоторые рассказали, что и сами зачастую разговаривают по телефону за рулем.

По информации ГИБДД, единственным оптимальным вариантом для разговора по телефону для водителя автомобиля является разговор в спокойной обстановке внутри припаркованного на обочине автомобиля.

Также представитель полиции подчеркнул, что для пешеходов самым безопасным является общение по телефону в тот момент, когда он находится за пределами проезжей части, пишет РИА Новости.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.