Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ГИБДД разработала регламенты тюнинга автомобилей

Процедура будет проходить в несколько этапов
Процедура будет проходить в несколько этапов

МОСКВА, 13 мая, ФедералПресс. Автовладельцам предложат новую госуслугу.

ГИБДД разработала правила внесения изменений в конструкцию транспортных средств. Проекты административных регламентов опубликованы на сайте regulation.gov.ru.

Автовладельцам для перевода машины на газовое топливо, установки фаркопа или экспедиционного багажника с 1 июня будет необходимо проходить новую процедуру регистрации внесенных в конструкцию изменений, которая будет предоставляться в формате госуслуги. За отказ от «легализации» тюнинга будет грозить штраф и аннулирование регистрации авто.

Процедура будет проходить в несколько этапов. Сначала автовладельцу придется обратиться в частную испытательную лабораторию, которая подтвердит возможность внесения изменений в конструкцию авто. С полученным документом будет необходимо обращаться в ГИБДД, пишет «Коммерсантъ».

Как ранее писал «ФедералПресс», в МВД опасаются роста аварий из-за уменьшенных дорожных знаков. Новый ГОСТ начал действовать с 1 мая.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.