Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Один из «Лидеров России» занял руководящую должность в крупной энергетической компании

Кандидатуру победителя согласовали в конце апреля
Кандидатуру победителя согласовали в конце апреля

МОСКВА, 15 мая, ФедералПресс. Победителей «Лидеров России» 2018-2019 годов начали приглашать на работу компании-партнеры конкурса. Назначение на руководящую позицию в «Россетях» уже получил Константин Михайлик.

Победитель «Лидеров России» этого сезона стал заместителем гендиректора ПАО «Россети» по операционной деятельности. Кандидатуру Константина Михайлика согласовали на совете директоров в апреле.

Ранее конкурсант уже работал в сфере энергетики и пять лет занимал руководящие позиции. Во время конкурса Михайлик работал первым замруководителя «МРСК Центра». Гендиректор «Россетей», наставник «Лидеров России» Павел Ливинский считает, что Константин обладает необходимым для энергетической сферы опытом и внесет вклад в развитие холдинга.

По словам руководителя конкурса, гендиректора платформы «Россия – страна возможностей» Алексея Комиссарова, после первого сезона «Лидеров» должности получили более 90 конкурсантов. Их приглашали на работу в органы госвласти федерального и регионального уровней, а также в ведущие российские компании.

«Два конкурсанта стали губернаторами, а четыре – заместителями федеральных министров. В этом году мы также видим высокий интерес представителей власти и бизнеса к финалистам и победителям конкурса. В настоящее время готовятся и другие назначения из числа победителей, финалистов и полуфиналистов конкурса «Лидеры России» 2018-2019 годов», – подчеркнул Комиссаров.

Отметим, что «Россети» готовят назначения конкурсантов еще как минимум в два департамента. Также на этой неделе новую должность – исполняющего обязанности вице-губернатора Севастополя – получила финалистка «Лидеров» Мария Литовко. Она будет отслеживать реализацию инвестпроектов в городе.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.