Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Это целое поколение». В России подсчитали количество абортов за 2018 год

беременность
За последнее время показатели смертности в стране в разы превышают рождаемость

МОСКВА, 15 мая, ФедералПресс. Эксперты подсчитали количество сделанных в России абортов за 2018 год. Ситуацию прокомментировала уполномоченный по правам ребенка в стране.

По зарегистрированным данным, в России за 2018 год было сделано более 560 тысяч абортов. По словам уполномоченной по правам ребенка в стране Анны Кузнецовой, это составляет около трети от числа рожденных в прошлом году детей.

Кузнецова напомнила, что по данным Росстата, в 2018 года в России родилось более 1,5 миллиона малышей. А вот оборотов было сделано 567 тысяч раз.

«То есть примерно третья часть от количества рожденных в прошлом году не появится на свет. Это целое поколение», – заявила уполномоченная по правам ребенка.

Она отметила, что за последнее время показатели смертности в стране в разы превышают рождаемость. При этом, наихудший показатель в Нижегородской, Московской области и Воронежской, сообщает РИА Новости.

«ФедералПресс» напоминает, что в американском штате собираются ввести законопроект, который запрещает аборты. В случае принятия документа, их нельзя будет делать даже в случае насилия или инцеста.

Фото: pexels.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.