Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Вину за катастрофу с SSJ-100 в Шереметьево могут возложить на французов или американцев

Самолет
Вину за катастрофу с SSJ-100 в Шереметьево могут возложить на французов или американцев

МОСКВА, 15 мая, ФедералПресс. Виновных в катастрофе с самолетом в Шереметьево следует искать среди французов и американцев.

В трагедии с самолетом SSJ-100 в Шереметьево могут быть виноваты французы или американцы, потому что они изготавливают детали для этих лайнеров. Об этом заявил президент Союза адвокатов России, представитель потерпевших в 8 авиакатастрофах, доктор юридических наук Игорь Трунов.

По его словам, нужно в первую очередь понимать, что такое «Сухой». SSJ-100 – это такой конструктор, в сборке которого участвует большое количество фирм, в том числе Франция.

Американская сторона говорит, что нужно судить французов, потому что самолет загорелся из-за двигателя, а горячая часть двигателя в самолетах французского производства. Она очень сырая и часто на деталях этого двигателя появляются трещины.

При этом у самолета не открылась задняя дверь, а двери производят американцы, пишет НСН.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, 5 мая во время аварийной посадки в Шереметьево загорелся самолет. Во время ЧП погиб 41 человек. Бортпроводник не смог открыть заднюю дверь для эвакуации пассажиров.

Фото: sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.