Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Минздраве прокомментировали идею возрождения вытрезвителей

Минздрав
В ведомстве отметили, что опьянение – не всегда основание для оказания медицинской помощи

МОСКВА, 15 мая, ФедералПресс. В Министерстве здравоохранения России прокомментировали идею вернуть вытрезвители.

В пресс-службе Министерства здравоохранения России отметили, что возрождение вытрезвителей может стать причиной нецелевых расходов. Как передают РИА Новости, в ведомстве отметили, что опьянение – не всегда основание для оказания медицинской помощи.

В ведомстве подчеркнули, что обеспечения прибывания в медицинских учреждениях россиян в состоянии алкогольного опьянения является непрофильной функцией больниц и поликлиник. И это, в свою очередь, приводит к нецелевому расходованию средств, передают nation news.

«Обеспечение пребывания в медучреждениях лиц, находящихся в состоянии опьянения и не нуждающихся в оказании медпомощи, является непрофильной функцией этих организаций и приводит к нецелевому расходованию финансовых средств», – отметили в Минздраве.

«ФедералПресс» напоминает, чтов России предложили вернуть вытрезвители. С такой инициативой выступил представитель Совета Федерации Игорь Каграманян. Предполагается, что жителям страны придется платить за пребыванием там.

Фото: rosminzdrav.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.