Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам посоветовали гладить белье, чтобы избежать аллергии

Утюг
Россиянам посоветовали гладить белье, чтобы избежать аллергии

МОСКВА, 17 мая, ФедералПресс. Эксперты рассказали о неприятностях, которые может вызвать наглаженное белье.

Отказ от глажки постельного белья после стирки может привести к обострению аллергии из-за возможного появления на ткани спор черной плесени. Об этом заявила микробиолог, доктор биологических наук Светлана Чубатова.

По ее словам, это страшный бич, когда люди стирают белье, а потом его не гладят. Дело в том, что на ободках стиральных машин присутствует черная плесень. Затем это все тянется в постель, а черная плесень является мощным аллергеном. Поэтому белье после сушки следует проглаживать.

При этом эксперты отметили, что некоторые виды аэроаллергенов ведут себя в воздухе мегаполиса достаточно агрессивно и приводят к обострению аллергических реакций, пишет агентство «Москва».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, аллергологии рассказали, как защититься от тополиного пуха. К его воздействию особо уязвимы слизистые носа и глаз. Так, для защиты нужно носить очки, а нос полоскать специальными растворами.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.