Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Замглавы Росрезерва обвинили в мошенничестве на три миллиарда рублей

Кроме Кирюхина в деле присутствуют еще четыре фигуранта
Кроме Кирюхина в деле присутствуют еще четыре фигуранта

МОСКВА, 21 мая, ФедералПресс. Заместителю Росрезерва Кирюхину предъявлено обвинение в мошенничестве по госконтракту о переработке дизеля.

Заместителю главы Федерального агентства по государственным резервам Александру Кирюхину предъявили обвинение в мошенничестве по госконтракту о переработке дизельного топлива. Об этом сообщил Следственный комитет России.

По версии следствия, в 2014 году Росрезерв заключил контракт с «Тверьнефтепродуктом» на восстановление качества дизельного топлива. Контракт касался топлива, которое потеряло свои свойства, долго хранясь на комбинатах Росрезерва.

«При этом сотрудникам Росрезерва было достоверно известно, что проведенные работы не позволят улучшить качество топлива», – уточнили в Следкоме.

Тем не менее работы были приняты и предприятие «Тверьнефтепродукт» получило 3,2 млн рублей из госбюджета. Также кроме Кирюхина в деле фигурируют еще четыре человека. Всех их обвиняют в мошенничестве.

Двоих фигурантов держат под стражей. Еще двое, включая самого замглавы Росрезерва, находятся под домашним арестом. Пятому фигуранту изберут меру пресечения во вторник 21 мая.

Ранее мы сообщали, что московский суд отправил директора НИИ Росрезерва под арест. Такое решение было принято по делу о мошенничестве с топливом.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.