Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врачи рассказали, как составить меню для выпускников на последний звонок

последний звонок
Последние звонки проходят в конце мая

МОСКВА, 23 мая, ФедералПресс. Российским выпускникам и их родителям дали советы по составлению меню на праздничный стол в последний звонок.

Эксперты дали рекомендации по составлению меню для выпускников на последний звонок. По словам заведующей консультативно-диагностическим центром «Здоровое и спортивное питание» ФИЦ питания и биотехнологии Екатерины Бурляевой, ни в коем случае на стол не нужно ставить алкоголь, так как его распитие запрещено лицам до 18 лет.

Из напитков лучше всего выбирать любые безалкогольные. Однако стоит учитывать наличие возможных аллергических реакций.

Меню на последний звонок будет зависеть от места проведения торжества. Если праздник будет проходить в школе, то стоит выбирать не скоропортящиеся блюда. Лучше всего сделать выбор в пользу мяса, а не рыбы. Салаты нужно заменить на овощную нарезку. Фрукты стоит покупать те, которые не нужно будет резать – например, абрикосы и бананы.

Кроме того, врачи посоветовали выпускникам не налегать на колбасные изделия, так как они вызывают сильную жажду, пишет РИА Новости.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.