Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В квартире экс-министра Абызова нашли наркотики

В дело Абызова добавилось еще одно уголовное дело
В дело Абызова добавилось еще одно уголовное дело

МОСКВА, 23 мая, ФедералПресс. В дополнение к созданию преступного сообщества и мошенничеству в особо крупном размере в список обвинений Михаила Абызова может добавиться статья за наркотики.

В квартире экс-министра открытого правительства Михаила Абызова были обнаружены наркотики. Об этом заявили в Басманном суде Месквы, где рассматривается вопрос о продлении ареста Абызова до 25 июля. Следствие уже возбудило еще одно уголовное дело. Адвокат экс-министра говорит, что не понимает, как запрещенные препараты оказались в квартире подзащитного.

«В квартире, принадлежащей Абызову, при обыске было обнаружено наркотическое вещество, следствием уже получены данные химической экспертизы», – заявил следователь.

Ранее суд наложил арест на денежные средства Абызова суммой более 437 млн рублей. Также были арестованы два дома с земельными участками, три квартиры и четыре комнаты, принадлежащие экс-министру.

В качестве доказательств для ареста у следствия было три аргумента. Во-первых, экспертиза ФСБ, которая изучила, как Абызов вывел четыре миллиарда рублей в сделках в 2011 и 2013 годах. Во-вторых, в материалах дела есть выдержки из показаний представителя пострадавшей компании «Алмазювелирсервис». В третьих, у следствия имеются стенограммы прослушки телефона Абызова, пишет Forbes.

Напомним, Михаила Абызова задержали 25 марта по обвинению в создании преступного сообщества с использованием служебного положения и мошенничестве в размере четырех миллиардов рублей.

В четверг Басманный суд Москвы рассмотрит вопрос о продлении ареста Абызова до 25 июля экс-министра открытого правительства Михаила Абызова. Решение будет приниматься на основе трех основных доказательств, которые были указаны в документах, послуживших причиной первичного ареста.

Фото: digital.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.