Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Американская газета подсчитала количество смертей в «Игре престолов»

смерть
Самым кровожадным героем оказался дракон Дрогон

МОСКВА, 23 мая, ФедералПресс. Американские журналисты подсчитали, сколько персонажей погибли за все 8 сезонов сериала «Игра престолов».

Американская газетаThe Washington Post подсчитала, что за все 8 сезонов популярного сериала «Игра престолов» за Железный трон погибли 6887 персонажей. Среди них люди , животные и восставших из мертвых вихты.

Как отметило издание самым кровожадным героем оказался дракон Дрогон. Он за весь период существования сериала сжег 1426 персонажей. На втором месте в рейтинге находится Арья Старк. От ее руки погибли 1278 персонажей. Тройку героев-убийц возглавляет дракон Рейгар, который стал причиной смерти у 273 персонажей.

В пятерку также вошли Серсея Ланнистер и Джон Сноу. Они убили 199 и 112 персонажей соответственно. Журналисты также узнали, что чаще всего герои погибали в королевстве Севера в Винтерфеле, родовом доме Старков. Там было убито 3,7 тысяч персонажей. На втором и третьем местах Королевская гавань и земли вольных людей за Стеной . Так скончались 1357 и 1092 героев соответственно.

При этом, чаще всего персонажи погибали от нападения животных, включая драконов – 1756 погибших. От черной магии умерили 1244 героя, а от холодного оружия – 801. Самое большое количество смертей в «Игре престолов» было у вихтов, управляемых Королем ночи, – 2,9 тысячи.

Самым кровожадным оказался последний финальный сезон. На шесть серии погибли 4548 персонажей. А первый сезон стал самым мирным. Там скончались лишь 59 героев, сообщает «Федеральное агентство новостей».

«ФедералПресс» напоминает, что СМИ узнали, сколько денег потратила североамериканская кабельная и спутниковая телевизионная сеть HBO на создание «Игры престолов». Так, каждый эпизод финального сезона стоит около 15 миллионов долларов.

Фото: pexels.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.