Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

После видео о пентхаусе Мединского Навального просят расследовать состояние патриарха

Россияне заинтересовались богатствами патриарха
Россияне заинтересовались богатствами патриарха

МОСКВА, 27 мая, ФедералПресс. После выхода у Навального видео «Путинские православные» подписчики заинтересовались религиозной темой. Они попросили у оппозиционера провести расследование об имуществе патриарха Кирилла.

У оппозиционеров упал интерес к многомиллионной недвижимости Мединского. После недавнего выхода видео «Путинские православные: черепа и пентхаусы», зрителей Алексея Навального на YouTube стала интересовать религиозная тема. Тысячи подписчиков просят Навального провести расследование на тему состояния патриарха московского Кирилла. Также у лидера оппозиции начали спрашивать об отношении к религии.

«Алексей, давайте расследование про патриарха Кирилла. А так же интересно ваше отношение к религии и религии в России в целом», – пишут пользователи.

Комментарии с просьбами о расследовании благосостояния патриарха оказались одними из самых популярных. Чтобы Алексей увидел их, пользователи начали активно продвигать просьбу вверх с помощью лайков. Одному из наиболее залайканых досталась 1,9 тысяча пальцев вверх. Самый популярный набрал еще больше – 2,6 тысячи лайков.

«Нужно расследование. Про патриарха Кирилла! Ставим лайк чтобы Алексей увидел и прочитал этот комент!» – говорят пользователи.

Местами в комментариях звучат даже радикальные призывы и мнения. Например, люди предлагают перекрывать трассы. Другие же называют Русскую православную церковь не иначе как ОПГ и просят «Разнести в пух и прах эту секту».

Напомним, ранее Алексей Навальный выпустил видео, где рассказал об огрмном пентхаусе министра культуры России Владимира Мединского. Жилплощадь записана на жену чиновника и находится в элитном жилом комплексе в Москве. Пентхаус располагается сразу на двух этажах дома и занимает 300 квадратных метров. По подсчетам Навального, минимальная сумма, в которую обошлась недвижимость, – 200 тысяч рублей.

Сам Мединский отказался комментировать роскошный пентхаус своей супруги. Он прервал журналиста, спросившего о дорогой недвижимости, и заявил, что скажет все «как-нибудь потом».

Ранее Мединского осмеяли за слова о выросших зарплатах библиотекарей. По мнению министра культуры они получают больше 60 тысяч рублей.

Фото: government.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.