Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Тилль Линдеманн признался в любви по-русски в новом клипе Rammstein

клип
В клипе музыканты в образе исследователей

МОСКВА, 29 мая, ФедералПресс. Rammstein выпустил новый клип Ausländer, что переводится как «Иностранцы». В нем солит группы признается в любви на русском языке.

Немецкая группа Rammstein выпустила новый клип Ausländer на тему колонизации Африки. Пользователи интернета принялись обсуждать увиденное и пришли к мнению, что в нем есть намек на мигрантов и беженцев, заполонивших Европу.

Это уже третий клип группы с нового альбома. Дословно Ausländer переводится как иностранцы. Однако, стоит отметить, что в самой Германии данное слово употребляется с негативным оттенком. Часто его используют в отношении беженцев и незаконных мигрантов.

В клипе музыканты в образе исследователей приплывают на плоту в Африку, где их встречают туземки. Тилль Линдеманн в образе миссионера преподает местным детям французский язык. Однако, по тексту к песни можно сделать вывод, что «колонисты» прибыли на остров с такой целью, как вступить в интимную связь с туземками.

Отмечается, что в клипе вокалист немецкой группы признался в любви на русском языке. По мнению интернет-пользователей, образ плывущих на лодке музыкантов слишком похож на приплывающих в Европу беженцев, сообщает «Федеральное агентство новостей».

«ФедералПресс» напоминает, что клип на песню Deutschland, в котором музыканты предстают в роли узников нацистского лагеря, вызвал гневную и неоднозначную реакцию в немецком обществе. По словам уполномоченного федерального правительства по борьбе с антисемитизмом Феликса Кляйна и экс-главы Центрального совета евреев в Германии Шарлотты Кноблох, с этим видео группа перешла границу дозволенного.

Фото: pexels.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.