Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ВЦИОМ: пьющих россиян стало больше

алкоголь
Употребляют алкоголь два-три раза в месяц 18 % человек

МОСКВА, 30 мая, ФедералПресс. За год в России на 7 % сократилось число непьющих. Об этом заявил ВЦИОМ, который провел опрос.

Всероссийский центр изучения общественного мнения провел опрос среди россиян и узнал, что доля жителей, которые не употребляют алкоголь, сократилась на 7 % за год. Теперь она составляет 33 %. Специалисты отметили, что результаты фиксируют повышение уровня потребления алкоголя в России.

«Если в 2018 году о том, что вовсе не пьют спиртного, сообщали 40 % россиян, то в 2019 году – уже 33 %. Выпивают время от времени 67 % граждан», – отметили эксперты.

Так, среди опрошенных россиян употребляют алкоголь два-три раза в месяц 18 % человек. Единожды в месяц – 16 %. А вот около 6 % заявили о том, что пьют несколько раз в неделю. 27 % респондентов сообщили, что потребляют алкоголь реже раза в месяц.

Курят в России 29 % опрошенных. 16 % из них выкуривают одну пачку в день, а 10 % – несколько сигарет почти каждый день. При этом, чуть больше половины россиян заявили, что никогда не курили, сообщает ТАСС.

«ФедералПресс» напоминает, что недавно ВЦИОМ провел опрос и выяснил, что почти три четверти жителей России думают о том, что сейчас не самое удачное время для кредитов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.