Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперт: продукты, которые закупаются школами, не соответствуют нормам

питание
Руководство школ не успевае следить за качеством питания

МОСКВА, 31 мая, ФедералПресс. Координатор Федерального проекта «За честные Продукты!» рассказал, что директора школ не успевают следить за качеством питания в учебных заведениях.

Руководство школ не успевает должным образом следить за качеством питания в учебных заведениях. Об этом заявил координатор Федерального проекта «За честные Продукты!» Александр Бражко. При этом, по его словам, сейчас родители очень активно включились в работу, также проявляют активность муниципалитеты.

Как сообщил Бражко, сейчас на первом месте стоит вопрос обеспеченности детей школьников качественным питанием. И эта ситуация, по его словам, не улучшилась. Он отметил, что по задумке, сами руководители будут осуществлять контроль за этим, однако директор перегружен своими обязанностями.

«Макароны делаются из твердых сортов пшеницы, а то, что закупается в бюджетных организациях, к сожалению, не соответствуют нормам. Макароны по цене 15 рублей за килограмм не приносят пользы», – заявил эксперты.

Он также добавил, что по динамике Министерства здравоохранения, количество детей с хроническими заболеваниями, заканчивающих школу, не уменьшается, передает НСН.

«ФедералПресс» напоминает, что один из бизнесменов, владеющих предприятиями питания, рассказал, почему школьному питанию необходим особый контроль. По его словам, главная трудность – поиск хороших кадров.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.