Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Легче опознать». В «Победе» объяснили, почему нельзя пересаживаться в самолете

Победа
Сидеть на своем месте важно для дальнейшей идентификации

МОСКВА, 4 июня, ФедералПресс. В «Победе» рассказали, почему нельзя самостоятельно меняться местами в самолете. Это важно для безопасности, а также идентификации пассажиров после авиакатастроф.

Руководство лоукостера «Победа» объяснило, почему пассажирам нельзя самостоятельно пересаживаться с места на место в салоне самолета. Информация об этом была опубликована на официальной странице «Победы» в социальной сети «ВКонтакте». После появления негативных комментариев пост был удален. Однако скриншоты записи до сих пор публикуют многие телеграм-каналы.

По информации представителей лоукостера, на сегодняшний день выбор места в салоне на рейсах «Победы» является платным. А пассажиры самолетов зачастую жалуются на то, что членам одной семьи нельзя зарегистрироваться на соседние места без доплаты. Бортпроводники при этом следят за тем, чтобы пассажиры не меняли свое место в салоне и оставались на том, которое указано в посадочном талоне. Это связано с несколькими причинами. Одна из них – безопасность. Так, например, не над всеми местами есть маски для младенцев, а у аварийных выходов могут сидеть только взрослые.

Еще одна причина – маркетинговая. Она объясняется необходимостью платить за выбор места. Кроме того есть и техническая причина, так как экипаж самолета не может ждать, когда все пассажиры пересядут.

Еще одна причина может неприятно удивить пассажиров. В «Победе» отметили, что пересаживаться на другое место в самолете нельзя, так как это важно для последующего опознания тел после аварий и катастроф. В списке зарегистрированных пассажиров указываются и места в салоне, поэтому сидеть на своем месте важно для дальнейшей идентификации.

Фото: ФедералПресс / Полина Петренко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.