Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врачи нашли лучшую диету для здоровья женщин

диета
Необходимо разнообразить рацион

МОСКВА, 5 июня, ФедералПресс. Диетологи дали советы женщинам. После 40 лет необходимо разнообразить свой рацион.

Диетологи из Великобритании рассказали о том, какая диета может помочь женщине сохранить молодость, а также спасти себя от сердечно-сосудистых заболеваний и деменции. Медики посоветовали женщинам после 40 лет пересмотреть свой рацион питания.

Так, например, диетологи рекомендовали забыть об обезжиренных продуктах. На завтрак они посоветовали есть и белки, и сложные углеводы, и овощи.

Кроме того, специалисты считают, что женщинам необходимо за неделю попробовать не менее 30 видов разных растений. Это могут быть овощи и фрукты, а также семена, специи, и т. п. Также женщинам рекомендовали добавить в рацион кефир, квашеную капусту или кимчи. Нельзя исключать жирную рыбу, орехи, оливковое масло и авокадо, пишет «Утро.ру».

Ранее врач-диетолог дала советы по похудению перед отпуском. Она посоветовала не голодать и не перегружать организм тренировками.

Фото: pexels.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.