Top.Mail.Ru
Происшествия
Нижегородская область
0

Школы Дзержинска готовы к приему ЕГЭ

Проверка школы
Проверка школы

НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ, 2 июня, ФедералПресс. Школы в Дзержинске, пострадавшие от взрывов на оборонном заводе «Кристалл», готовы к приему ЕГЭ. На предмет безопасности их уже проинспектировали сотрудники МЧС.

Четыре школы в Дзержинске, пострадавшие от взрывов на оборонном заводе «Кристалл», полностью подготовлены к приему ЕГЭ, сообщили в пресс-службе правительства Нижегородской области. Как сообщил мэр города Иван Носков, они прошли стандартную проверку технической готовности. Он лично проверил ход работ в школе № 9, где после взрывов пострадали десять окон, а четыре аудитории остались без видеонаблюдения. Носков отметил помощь со стороны областного правительства и волонтеров.

Между тем школы уже проверили сотрудники МЧС, которые также подтвердили их безопасность для сдающих ЕГЭ выпускников, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Нижегородской области. Исправны пожарная сигнализация и система оповещения.

«ФедералПресс» напоминает, что «Единая Россия» направила 150 волонтеров на восстановление школ и садиков Дзержинска. Они восстанавливают выбитые стекла.

Фото: ГУ МЧС по Нижегородской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.