Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Роскосмос ужесточил сотрудникам правила выезда за границу

Дмитрий Рогозин
# Роскосмос ужесточил сотрудникам правила выезда за границу

МОСКВА, 6 июня, ФедералПресс. Приказ об ужесточении выезда за границу был выпущен после бегства одного из топ-менеджеров за границу. Подробности документа неизвестно, однако все требования соответствуют российскому законодательству.

Генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин ужесточил правила выезда за границу для своих сотрудников. Конкретно речь идет для руководителей предприятий ракетно-космической отрасли и руководства компании, которые допущены к секретной информации. Об этом стало известно нескольким источникам РИА Новости в ракетно-космической отрасли.

Данный приказ был выпущен после бегства одного из топ-менеджеров предприятия промышленности. Подробности этого документы неизвестны, однако все требования, прописанные в нем, соответствуют законодательству России.

15 мая стало известно о бегстве за границу генерального директора, который входит в Роскосмос, НИИ КП Юрия Яскина. Он уехал из страны после того, как началась проверка Роскосмосом на предприятии. Топ-менеджер находится в одной из европейских стран. Яскин отправился туда «под предлогом командировки», пишут «Известия».

Ранее на одно из предприятий Роскосмоса проникли неизвестные. В компании данный факт подтвердили, однако говорить подробности отказались, поскольку правоохранительные органы еще не закончили доследственную проверку.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.