Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минтруд рассказал о колоссальном повышении зарплаты соцработников

Минтруд рассказал о колоссальном повышении зарплаты соцработников
Минтруд рассказал о колоссальном повышении зарплаты соцработников

МОСКВА, 8 июня, ФедералПресс. Сегодня в России отмечается День социального работника. Минтруд поделился статистическими данными о зарплате соцработников.

С 2012 года заработная плата социальных работников в России увеличилась почти втрое. Об этом рассказали в пресс-службе Минтруда со ссылкой на данные Росстата.

«Средняя заработная плата социальных работников в I квартале 2019 года составила 34 296 рублей. В аналогичный период 2012 года она составляла 12 290 рублей», – заявили в министерстве.

Таким образом, за семь лет социальные работники стали получать почти в три раза больше. В ведомстве пояснили, что 8 июня профессиональный праздник отмечают более 120 тысяч работников социальной сферы в России.

Отметим, что День социального работника был установлен указом президента РФ Владимира Путина. Указ был подписан 27 октября 200 года. Об этом информирует ТАСС.

Несмотря на это, вчера, 7 июня, вице-премьер правительства РФ Татьяна Голикова заявила, что каждый пятый работник живет за чертой бедности. Статистика качается тех граждан, которые работают по найму у физических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.