Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В сериале «Чернобыль» обнаружили очередную неточность

В сериале «Чернобыль» обнаружили очередную неточность
В сериале «Чернобыль» обнаружили очередную неточность

МОСКВА, 8 июня, ФедералПресс. Создателей обвинили в искажении фактов. О неточности рассказал один из ликвидаторов.

Ликвидатор аварии на Чернобыльской атомной электростанции Евгений Шевченко рассказал, что телеканал HBO исказил один из фактор в сериале «Чернобыль». Он заявил, что людей не задерживали при выезде из города.

По сценарию, лидеры коммунистической партии СССР запрещают выпускать людей из зоны заражения. Однако на самом деле таких приказов не было, на выезде из города никого не задерживали.

«Цель искажения фактов заключается в том, чтобы вот эту нашу государственную конструкцию раскачать», – заявил ликвидатор.

Также он добавил, что для эвакуации города привлекли более тысячи пассажирских автобусов и 20 грузовиков. А сериал «Чернобыль» только отрицательно влияет на имидж страны. Об этом информирует телеканал «360».

Ранее ФедералПресс сообщал, что Украина заработала 200 тысяч долларов на посетителях Чернобыля. Деньги поступают от туристов, оформляющих документы. За три года количество посетителей Чернобыля увеличилось почти в 9 раз.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.