Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Google выпустила приложение для удаленного доступа к компьютеру

ноутбук
Программа основана на технологии Progressive Web Apps

МОСКВА, 8 июня, ФедералПресс. Его можно использовать со смартфона. Приложение тестировалось с 2017 года.

Американская компания Google выпустила последнюю версию сервиса Chrome Remote Desktop. Это приложение позволяет пользователям удаленно управлять домашним компьютером, подключенным к питанию.

Отмечается, что подобная версия сервиса уже была. Она была доступна для настольных систем под названием Chrome Remote Desktop.

Для того чтобы использовать новую версию приложения Chrome Remote Desktop нужно загрузить программу захвата экрана. Однако управление производится с веб-страницы. Кроме того, в сервисе есть функция для загрузки файлов, а также управление несколькими экранами и возможность настроить горячие клавиши.

Использовать приложение со смартфона можно, как на Android, так и на iOS. Программа основана на технологии Progressive Web Apps. Она тестировалась с 2017 года. Теперь старое приложение перестанет поддерживаться с 30 июня 2019 года, пишет Rozetked.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что глава Роскомнадзора анонсировал закон о штрафах для интернет-компаний, нарушающих законодательство. По его словам, суммы не будут страшны для крупных компаний: Facebook, Twitter и Google.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.