Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперты выяснили, какие производители делают самые качественные смартфоны

телефон
Теперь необходимо несколько лет, чтобы пользователь захотел сменить устройство

МОСКВА, 8 июня, ФедералПресс. Изучалась также средняя продолжительность владения смартфоном. Отмечается, что устройства стали использовать дольше.

Аналитическая компания Harris Interactive провела исследование и выяснила, какие смартфоны меньше всего нуждаются в гарантийном обслуживании. Оказалось, что самые качественные устройства делает Apple и Huawei.

В исследовании отмечается, что попадание Apple в список не удивляет. Кроме того, iPhone – один из самых дорогих смартфонов на рынке.

В ходе исследования изучили 130 тысяч послепродажных обращений клиентов в сеть электроники Darty. После этого был составлен перечень брендов, устройства которых требовали минимального ремонта.

Помимо Apple и Huawei, в тройку лидеров вошел бренд Honor. Кроме того, iPhone вошел в топ-3 по минимальному количеству отказов. Также исследователи узнали, что на 2019 год, средняя продолжительность использования смартфона – три года. Этого боялись крупные компании.

Теперь необходимо несколько лет, чтобы пользователь захотел сменить устройство. Причина этого – смартфоны стали служить дольше, пишет «Код Дурова».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Apple откажется от использования iTunes. Программу заменят отдельными приложениями для музыки, подкастов и телевидения. Их выпустят с выпуском новой версии операционной системы macOS.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.