Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне боятся большой нагрузки на бюджет из-за выдачи паспортов жителям Донбасса

Паспорт
Россияне боятся большой нагрузки на бюджет из-за выдачи паспортов жителям Донбасса

МОСКВА, 11 июня, ФедералПресс. Россияне высказали свое мнение по поводу выдачи паспортов РФ жителям Донбасса.

В России более 70 % граждан положительно относятся к решению властей о выдаче паспортов РФ жителям Донбасса. Но есть и те, кто опасается, что такое решение значительно увеличит нагрузку на российский бюджет. Это следует из опроса, проведенного специалистами «Левада-центра».

Согласно исследованию, 77 % россиян уверены, что выдача российских паспортов улучшит жизни проживающих в Донбассе. 56 % опрошенных посчитали, что это позволит расширить влияние России на самопровозглашенные республики. 36 % респондентов отметили, что нагрузка на бюджет РФ от такого решения возрастет. Еще 26 % пояснили, что такой шаг ухудшит отношения между Россией и Украиной, а 22 % напротив посчитали, что это улучшит взаимоотношения двух стран.

Директор «Левада-центра» Лев Гудков рассказал, что в целом россияне одобряют выдачу паспортов РФ жителям Донбасса, потому что они хотят помочь людям, которые вынуждены жить в состоянии войны, пишет Lenta.ru.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в Раде предложили забирать имущество у жителей Донбасса с российским гражданством. Автором инициативы стал украинский депутат Олег Мусий. Пояснительной записки к законопроекту не было.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.