Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне начнут избавляться от питомцев из-за лимита на кошек и собак в квартире

Собака
Россияне начнут избавляться от питомцев из-за лимита на кошек и собак в квартире

МОСКВА, 11 июня, ФедералПресс. В Госдуме предложили не ограничивать россиян в количестве домашних животных.

Число домашних животных, проживающих в одной квартире, нельзя привязывать к квадратным метрам жилплощади. В противном случае хозяева начнут массово избавляться от своих питомцев. Об этом заявил председатель Комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов.

Бурматов пояснил, что животному обычно лучше там, где у него хороший хозяин, а к жилплощади это не имеет отношения. Если же человек будет мучить питомца, то без разницы в однокомнатной квартире он живет или в шестикомнатной.

Также депутат добавил, что бывает и так, что люди с большим сердцем держат в однокомнатной квартире трех кошек. А из-за подобной инициативы люди начнут просто выкидывать животных или даже избавляться от них более радикальными способами, пишет «Парламентская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, россиянам запретят держать дома диких животных. Это будет сделано в защиту животных и в соображениях целей безопасности.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.